Пятница, 5 декабря, 2025

Главные новости

Конфискованные в Волгоградской области пледы и простыни отправлены в зону СВО

Товары попали на территорию РФ через Казахстан.

Партию иностранного домашнего текстиля, общей стоимостью около 17,7 млн рублей обнаружила мобильная группа Астраханской таможни во время проверки фуры на трассе в Волгоградской области.

Как сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Астраханской таможни ЮТУ, документы, подтверждающие таможенное оформление более 5 тысяч комплектов постельного белья и 936 пледов на территории ЕАЭС, предоставлены не были. Обязательная маркировка на товарах также отсутствовала.

Установлено, что товары попали на территорию РФ через Казахстан, минуя уплату таможенных платежей. Их должны были продавать в Уральском федеральном округе.

Согласно решению суда товары конфискованы в доход государства. Таможенники передали их Министерству оборону для нужд бойцов СВО.

Пледы и постельное белье лишними не будут как в госпиталях, так и в полевых условиях.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально