Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Каждый второй опрошенный волгоградец увольнялся с работы из-за постоянного стресса

51% работающих жителей региона как минимум один раз меняли место работы по причине постоянного стресса.

Опрос, проведенный онлайн-платформой по поиску работы и сотрудников, выявил, что половина работающих жителей Волгоградской области меняли место работы из-за постоянного стресса на рабочем месте – 51% опрошенных. Особенно часто об этом говорили маркетологи, специалисты по управлению персоналом и финансисты. У 40% жителей области не имели такого опыта, а 9% затруднились ответить.

Волгоградцы, как и жители ЮФО в целом, отметили причинами стресса неуверенность в завтрашнем дне (46%), новости/социальный контекст (32%) и руководство (32%). Кроме того, большой объем работы (27%), атмосфера в коллективе (23%), личные проблемы (21%), крупные переменные в жизни (14%), неудобный график работы (14%) и сжатые сроки для выполнения задач (16%) также могут вызывать стресс. Удаленная работа реже всего становится причиной стресса (меньше 1%).

Согласно опросу, главный способ борьбы с повышенным уровнем тревоги и стресса, который предпочитают работающие жители Волгоградской области, — это сон. Больше половины опрошенных (55%) считают, что в любой стрессовой ситуации главное — сначала выспаться. На втором месте по популярности — разговоры по душам с родителями и друзьями (36%).

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально