Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Из Волгограда спешно уехал крестьянин Андрей Прошаков

Покинуть пределы РФ ему пришлось из-за бурной деятельности в телеграм-канале, которую едва не сочли экстремистской правоохранители.

Известный в Волгограде блогер и крестьянин Андрей Прошаков, являющийся автором популярного тг-канала «А. Прошаков. Приём стеклотары» удалил записи из своего канала. В аккаунте, в котором 3,5 тысячи читателей, есть только один пост, из которого ясно, что вести канал он больше не будет, а всё своё внимание сосредоточит на написании книги.

— Надеюсь, что вас не сильно огорчит наше расставание этой осенью. Поверьте, я буду переживать и эту осень, и зиму и все остальное вместе с вами. Очень хочется дождаться даже не то, что позитивных, а просто радостных моментов. Хотя бы одного», — сообщается в посте Андрея Прошакова.

Стало известно, что Прошаков не только прекратил вести тг-канал, но и спешно уехал вместе с семьёй в Армению. Когда он вернётся на Родину, пока не знает.  Отъезд фермера связывают с постами, которые правоохранители посчитали чуть ли не радикальными.  

Андрей Прошаков в беседе с журналистами ИА «OBLVESTI» подтвердил свой отъезд за пределы страны и то, что вести тг-канал далее он не может по понятным причинам, опасаясь за свою судьбу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально