Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Готовность образовательных учреждений Волгоградской области обсудили в ходе оперативного совещания

В учебных учреждениях завершаются плановые ремонтные работы.

Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова была обсуждена готовность образовательных учреждений к началу учебного процесса. Более 260 тысяч детей и подростков начнут учиться в школах, в то время как еще более 117 тысяч юношей и девушек будут обучаться в колледжах, техникумах и вузах.

В учебных учреждениях завершаются плановые работы, включая замену оконных блоков, ремонт кровель, дополнительное освещение учебных кабинетов, приведение в порядок пришкольных территорий, ремонт спортивных залов и спортплощадок. Также проводится необходимый текущий ремонт. Губернатор подчеркнул, что все образовательные заведения Волгоградской области признаны готовыми к новому учебному году.

Для своевременного выполнения работ по комплексной подготовке региона к началу образовательного процесса Андреем Бочаровым поставлены дополнительные задачи, включая завершение всех плановых работ к 1 сентября, контроль за розничным ценообразованием на товары, связанные с подготовкой детей и подростков к школе, обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений и прилегающих территорий, а также координацию подготовки высших учебных заведений. Доклад о готовности системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года должен быть представлен до 30 августа 2023 года.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально