Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Взрыв бытового газа, случаи нападения животных на людей и смертельный удар по лицу шокировали волгоградцев

Самыми читаемыми новостями 21 апреля стали следующие события.

Сегодня ранним утром в Краснооктябрьском районе утечка газа спровоцировала взрыв и дальнейшее возгорание в многоквартирном доме. На место оперативно прибыли все экстренные службы. Пожар потушен, но несколько квартир выгорели полностью. На месте ЧП был создан оперативный штаб. Глава Волгограда Владимир Марченко одним из первых побывал на месте взрыва, был введён режим чрезвычайной ситуации. О последствиях незамедлительно был проинформирован губернатор. Андрей Бочаров принял решение оказать пострадавшим всю необходимую помощь в полном объёме. На месте пожара продолжают работать спасатели. Жильцы 1 и 2 подъезда вернулись в свои квартиры, в 3 и 4 подъезд никого не пускают.

Титова, 9, где произошел взрыв бытового газа. Фото Облвести

Другой темой, которая обеспокоила горожан, стало большое количество нападений безнадзорных животных. Только за этот год 2460 человек были покусаны. Самое опасное – заразиться бешенством. К счастью, случаев этой инфекции не отмечалось.

фото: «OBLVESTI»

А смертельный удар по лицу стоил жизни пенсионеру. Предположительно, он пытался образумить сына и наставить на «путь истинный». Но, не желая слушать нравоучения, подозреваемый несколько раз стукнул родителя кулаком в лицо. От черепно-мозговой травмы несчастный скончался.

фото www.freeimages.com

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально