Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Выставку детских рисунков, пресечение канала незаконной миграции и разлив нефтепродуктов в результате ДТП обсуждают волгоградцы

Одними из самых читаемых в Волгоградской области стали следующие события.

Одной из новостей, которая заинтересовала волгоградцев, стало то, что к открытию готовится выставка «Донбасс в огне глазами детей». Она будет доступна для горожан в стенах Волгоградской областной библиотеки для молодёжи с 11 апреля. Как сообщает комитет культуры Волгоградской области, активисты, посещая пункты временного размещения, собрали более трёх сотен рисунков, которые создали дети Донбасса в 2014-2015 годах. Эти работы являются ничем иным, как свидетельствами преступлений киевского режима. Выставку увидели во многих городах, теперь она пройдёт и в Волгограде.

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-otkroetsya-vystavka-risunkov-detej-donbassa/

Другой новостью, которая всколыхнула общественность, стала информация о том, что местный житель организовал выдачу фиктивных сертификатов, якобы подтверждающих знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ. Канал незаконной миграции пресечен сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Главка МВД. С помощью этих сертификатов приезжие на территорию страны иностранцы получали миграционные документы, необходимые для законного пребывания на территории страны.

https://oblvesti.ru/news/v-volgogradskoj-oblasti-presekli-kanal-nezakonnoj-migracii/

А разлив нефтепродуктов, в результате ночного столкновения двух грузовиков, привёл к временному ограничению движения в Красноармейском районе на трассе «Волгоград – Червлёное». «Камаз» с песком перевернулся, а из нефтевоза вытекал бензин. По мере того, как последствия аварии были ликвидированы, движение по данному участку дороги возобновили.

https://oblvesti.ru/news/razliv-nefteproduktov-na-video-popali-posledstviya-avarii-na-juge-volgograda/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально