Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградскую область на майские праздники посетили около 200 тысяч туристов

Загрузка гостиниц и других видов коллективных средств размещения в Волгограде составила 98%, в муниципальных районах — 80%.

Празднование Дня Победы в Волгограде привлекло множество туристов. Точное количество гостей, которые посетили в майские праздники регион,  посчитали в региональном комитете экономической политики и развития Волгоградской области. Так, на майские праздники Волгоградскую область посетили почти 190 тысяч туристов — на 10 тысяч больше, чем за аналогичный период 2022-го. 

Одними из главных событий празднования Дня Победы  были аудиовизуальные инсталляции на Мамаевом кургане «Свет Великой Победы» и на мемориальном комплексе «Бронекатер БК-31», которые посетили более 71 тыс. волгоградцев и гостей города. Всего было проведено более 900 мероприятий.

Туристам, которые приезжали в город на праздники, сотрудники регионального Туристского информационного центра и волонтёры помогали разобраться в навигации по городу, узнать расположение достопримечательностей и ознакомиться с ключевыми событиями праздничной программы. Большинство гостей приехали из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также из других регионов России и 29 стран мира.

Напомним, Волгоградская область является популярным туристическим маршрутом, включенным в ТОП-10 городов, где больше всего бронируют отели на майские праздники по данным сервиса путешествий Туту.ру.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально