Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский юрист Михаил Алексеев озвучил свой прогноз по делу Блиновской

История о задержании популярного блогера стала одним из самых обсуждаемых событий страны.

Популярного блогера Елену Блиновскую задержали правоохранители за неуплату налогов. Дело приобрело небывалый масштаб, так как уголовные преследования блогеров уникальны в своём роде. Новость о том, что предпринимательница не оплатила налогов, по самым скромным подсчётам, на 918 миллионов рублей, была растиражирована федеральными СМИ.

Волгоградский юрист Михаил Алексеев в одной из социальных сетей оценил перспективу, которая ждёт блогера.
Так, по мнению юриста, Блиновской грозят статьи за неуплату налогов, легализацию денежных средств, добытых преступным путём, мошенничество, создание преступного сообщества. Последняя статья вполне подходит, когда реального бизнеса нет, и его прикрываешь другим.

Я предполагаю, что в ближайшее время Елене Блиновской изберут меру пресечения в виде домашнего ареста, в СИЗО она маловероятно, что поедет, потому что у неё есть несовершеннолетние дети, а младшему, по-моему, нет и трёх лет.  По результату рассмотрения дела у неё будет обвинительный приговор, реальный срок. Но его отбывание отсрочат до исполнения ребёнку 14-лет, в итоге Блиновская так и не сядет, — полагает Алексеев.

Что касается её супруга, то Алексеев считает, что из свидетеля он станет подозреваемым,  отправится в СИЗО, затем – будет отбывать реальный срок, может попробовать выйти на волю досрочно.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально