Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский губернатор поручил обеспечить безопасность на майские праздники

Безопасность – в числе приоритетных задач.

Начало мая богато на праздничные и выходные дни. Также это время – когда многие не только участвуют в городских мероприятиях, но и отправляются на природу, благо погода это уже позволяет делать без проблем. Обеспечение комплексной безопасности – самая главная задача различных служб в этот «горячий» период.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании 24 апреля отметил, что на особом контроле находятся именно вопросы безопасности, чтобы праздничные и выходные дни в Волгоградской области прошли без происшествий.

Глава региона поручил продолжить работу по подготовке, организации и проведению памятных, торжественных и праздничных мероприятий, главам муниципальных образований осуществить подомовой обход всех фронтовиков. Также должны быть утверждены графики круглосуточных дежурств сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления во время праздничных дней.

Добавим, губернатор поручил организовать бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения, уделить внимание транспортному обслуживанию жителей в «пиковые» дни.

Напомним, в этом году в Волгограде не будет первомайской демонстрации, акции «Бессмертный полк». Но, тем не менее, без мероприятий город не останется. А отдыхать будем 1 и 9 мая8 мая – нерабочий день, так как был перенесён выходной день 8 января, выпавший на воскресенье. Также в счёт идут и привычные выходные – суббота и воскресенье, а именно 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27 и 28 мая.

https://oblvesti.ru/featured/volgogradcy-budut-otdyhat-v-mae-11-dnej/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально