Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградка удостоена звания «Народный учитель РФ»

Жительница Волгоградской области Нина Бударина по Указу Президента РФ получила высокую государственную награду.

Давать детям знания – нелёгкий труд. Педагогам приходится применять на практике все свои умения и опыт, чтобы научить школьников хорошо ориентироваться в мире учебной деятельности. Быть учителем – это призвание.

Накануне стало известно, что за большие заслуги в сфере образования и патриотического воспитания молодёжи, проявленные высокие моральные, нравственные и духовные качества при исполнении гражданского долга Указом Президента РФ Владимира Путина директор Лебяжинской средней школы Камышинского района удостоена почётного звания — «Народный учитель Российской Федерации».

Губернатор Андрей Бочаров поздравил педагога с заслуженной наградой.

Как сообщает областная администрация, Нина Бударина начала свой педагогический путь в 1966 году, директором школы стала в 1981 году. Лебяжинская средняя школа считается одной из самых престижных в Камыщинском районе. Ученики неизменно являются участниками всевозможных конкурсов, в том числе и международных, и одерживают победы. По инициативе директора школы, был открыт музей им. Героя России Алексея Осокина, центр «Точка роста», а также музей истории села Лебяжье.

Нина Бударина отметила, что новость о высокой награде, которая ей была присвоена, стала для неё приятной неожиданностью. Любому человеку радостно, когда его труд ценят многие. А тот факт, что на региональном и федеральном уровне она стала лучшей, имеет огромное значение. Педагог считает, что она не только учитель, директор, но и наставник. А во взаимоотношении с подрастающим поколением важно быть другом и помощником, тогда дети будут стараться достигать новых вершин.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально