Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области помощь участникам спецоперации и их близким окажут по 30 направлениям

Всесторонняя поддержка важна семьям тех, кто защищает интересы нашего государства на территории Украины.

Накануне глава региона провёл совместное заседание регионального штаба и областной призывной комиссии. Одной из тем, которой было уделено внимание, стала всесторонняя поддержка участников спецоперации, а также членов их семей.  Бочаров обозначил свою позицию, что несмотря на статус военнослужащего – будь то доброволец, мобилизованный или работающий по контракту, все бойцы должны получать необходимую помощь.
Как было отмечено  входе заседания, уже сейчас участники спецоперации и их близкие могут рассчитывать на 30 направлений поддержки.

Так, в числе прочего, в Волгоградской области семьям погибших участников спецоперации окажут дополнительную правовую защиту. Этой мерой поддержки смогут воспользоваться вдовы, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими совершеннолетия, дети до 23 лет, обучающиеся очно в образовательных учреждениях, а также лица, находившиеся на иждивении погибшего военнослужащего.
Для повышения оперативности проводимой работы в регионе создаётся Единый региональный центр поддержки участников СВО и членов их семей с задачами информирования о всех положенных мерах социальной поддержки.

А ранее, в ходе встречи с жёнами военнослужащих, губернатор предложил освободить участников СВО, как ветеранов боевых действий, от уплаты транспортного налога на автомобили определенной мощности.

https://oblvesti.ru/longread/novye-mery-podderzhki-dlya-uchastnikov-specoperacii-predlozhil-gubernator-volgogradskoj-oblasti/

А если военнослужащий утратит возможность самостоятельно управлять автомобилем в результате получения инвалидности, то за счёт областного бюджета такой человек должен быть обеспечен машиной с ручным управлением. В регионе также распространена услуга «Социального такси» на участников СВО, чтобы покалеченные бойцы могли добираться до лечебных учреждений и социально-значимых объектов.

https://oblvesti.ru/featured/v-volgogradskoj-oblasti-socialnym-taksi-teper-smogut-polzovatsya-komissovannye-bojcy-specoperacii/


Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально