Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области отремонтируют 13 мостов и путепроводов за 1,8 млрд рублей

Значительная сумма будет потрачена на улучшение транспортной доступности и непосредственно безопасности мостовых сооружений.

В Волгоградской области продолжается ремонт и строительство мостов и путепроводов. За прошедший год были обновлены мостовые сооружения через реки Рысь, Медведица и ВДСК. В ближайшее время работы продолжатся сразу на 13-ти аналогичных объектах, которые обойдутся в 1,8 млрд рублей.

Как сообщает облкомтранс, в этом году запланировано комплексное восстановление мостов через реку Кардаил в Новониколаевском районе, реку Тишанка в Михайловке, реку Чёрная в Даниловском районе, реку Кленовка в Жирновском районе, а также ремонт путепроводов Новоаннинского и на 12-м км трассы «Волгоград-Котельниково» в Октябрьском районе.

Ремонтные работы затронут и путепроводы в областном центре — № 8 и № 6 на III-й Продольной магистрали, через железнодорожные пути у станции Сарепта, и Марийском путепроводе. А в Волжском дорожники возьмутся за два путепровода на ул. Александрова и мост через реку Ахтуба на о. Зелёном.

Администрация Волгоградской области ставит целью в этом году продолжить строительство первого и второго этапов обхода Волгограда, транспортной развязки на Третьей продольной магистрали и моста через ерик Яровой на автодороге «Ленинск-Покровка-Лещёв». К слову, возведение первого этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу проинспектировал губернатор Андрей Бочаров

Глава региона отметил, что этап третьего пускового комплекса совсем непростой. На его протяжении предусмотрены водопропуски, съезды, мостовые переходы. А особенность грунта с учётом обилия водных объектов добавляет трудностей в инженерные решения.

Напомним, третий пусковой — один из стратегических дорожных объектов, которые в настоящее время возводят на территории Волгоградской области.

Однако возведение этого объекта было сопряжено с вырубкой дубов в пойме. В центральном аппарате СК РФ заинтересовались вырубкой деревьев при строительстве мостового комплекса в Волго-Ахтубинской пойме.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Волгоградской области Василию Семенову представить доклад о вырубке дубов под Волгоградом. Соответствующая информация опубликована в социальной сети «ВК» на странице СК РФ. Уточняется, что поручение было дано в связи с многочисленными обращениями граждан к руководству СК по факту скандальной вырубки деревьев. Ход исполнения поручения поставлен на контроль.

-В обращении отмечается, что жители Волгоградской области требуют прекратить вырубку деревьев под скоростную трассу «Волгоград-Волжский» и реализовать альтернативный вариант строительства с расширением существующей дороги, позволяющий сохранить природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», — говорится в сообщении ведомства.

https://oblvesti.ru/2023/02/bastrykin-vzyal-na-kontrol-proverku-po-faktu-skandalnoj-vyrubki-dubov-pod-volgogradom/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально