Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде завершена надвижка пролётов на правой половине моста через ВДСК

Обход Волгограда – в числе приоритетных работ в дорожном строительстве региона.

В Светлоярском районе Волгоградской области накануне завершился один из самых сложнейших этапов строительства моста через Волго-Донской судоходный канал в составе обхода Волгограда. Надвижка пролётов на правой стороне над русловой частью канала выполнена на 100% без отклонений от графика.  Губернатор Андрей Бочаров лично оценил ход работ на этом ключевом объекте.

Глава региона отметил, что мост через ВДСК имеет большое значение в том числе в международном коридоре «Север-Юг».

— Надвижка — сложный технологический процесс и серьёзный экзамен для всех строителей. И сегодня вы его сдали: по всем показателям с высокой точностью попали миллиметр в миллиметр, — обратился Бочаров к строителям. — Со своей стороны, мы будем способствовать реализации проекта. Важно не только построить обход, но и создать хорошие условия для тех, кто будет пользоваться этой магистралью.

Стоит отметить, что так называемая надвижка пролётов моста через ВДСК прошла в три стадии и заняла у подрядчика порядка двух месяцев.  

Что касается левой части сооружения, то к надвижке пролёта планируется приступить с 1 августа текущего года. А полное окончание надвижки должно быть выполнено в конце декабря – начале января следующего года.

Также в Волгограде реализуются два этапа строительства обхода с процентной готовностью 60% и 42% соответственно. Первый из них соединит астраханское направление трассы Р-22 «Каспий» с элистинским, а также с региональной дорогой «Волгоград – Котельниково – Сальск». А второй этап берёт своё начало от московской трассы и заканчивается на пересечении с федеральной дорогой «Волгоград – Каменск-Шахтинский».

Хороших дорог в регионе становится больше, а расстояния заметно сокращаются.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально