Среда, 17 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде вновь сбили на электросамокате женщину-пешехода

Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение.

Накануне вечером в Ворошиловском районе Волгограда напротив дома по ул. Калинина, 6б 20-летний молодой человек на электросамокате сбил пешехода на тротуаре. 52-летняя женщина получила травму и ей понадобилась помощь медиков. С места происшествия она была доставлена в больницу.

Случаи, когда пешеходы становятся невольными участниками столкновения с СИМами, как иначе называют электросамокаты – достаточно часто происходят в городе.

К примеру, 10 мая на проспекте Жукова напротив дома №165 13-летняя девочка подросток сбила пешехода на проспекте Жукова напротив дома №165. А 23 мая напротив дома по ул. Ленина, 19 двое подростков не успели затормозить перед появившейся женщиной и врезались в неё на полном ходу. Отметим, оба этих случая произошли там, где по идее пешеходы должны чувствовать себя безопасно.

Общественник Алексей Ульянов считает, что решение проблемы может быть только одно единственное – аутентификация пользователя, который берёт самокат на прокат, а также ограничение скорости этого СИМа. Если нельзя будет сильно разогнаться, то и больше вероятности, что пешеходы перестанут страдать.

https://oblvesti.ru/opinions/aleksej-ulyanov-bezbashennaya-molodjozh-na-elektrosamokatah-sozdajot-ugrozu-ne-tolko-avtomobilistam-no-i-peshehodam/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально