Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде схема движения на Сарептском путепроводе временно меняется

С 23 февраля полностью приостанавливается движение по одной части моста.

В скором времени стартует подготовительный этап реконструкции Сарептского путепровода. Уже с сегодняшнего дня, 23 февраля, действует временная схема движения автотранспорта по данному участку, которая будет актуальной до конца ноября.

Как сообщает мэрия, пока будут осуществляться восстановительные работы, полностью приостанавливается движение по одной части моста, а именно — по направлению движения в сторону Красноармейского района Волгограда.

При этом на второй половине сооружения организуют двустороннее движение. Альтернативным маршрутом станет объезд через пос. Верхняя Судоверфь.

Стоит отметить, что Сарептский путепровод был введён в эксплуатацию в 1975 году. Вторая очередь – только в 2008 году. Почти пятидесятилетняя конструкция нуждалась в реконструкции. В числе значимых работ специалистам предстоит укрепить пролётные строения и опорные части, восстановить гидроизоляцию, заменить дорожное покрытие и его основание.

Отметим, в этом году запланировано комплексное восстановление мостов через реку Кардаил в Новониколаевском районе, реку Тишанка в Михайловке, реку Чёрная в Даниловском районе, реку Кленовка в Жирновском районе, а также ремонт путепроводов Новоаннинского и на 12-м км трассы «Волгоград-Котельниково» в Октябрьском районе.

Ремонтные работы затронут и путепроводы в областном центре — № 8 и № 6 на III-й Продольной магистрали, через железнодорожные пути у станции Сарепта, и Марийском путепроводе. А в Волжском дорожники возьмутся за два путепровода на ул. Александрова и мост через реку Ахтуба на о. Зелёном.

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgogradskoj-oblasti-otremontirujut-13-mostov-i-puteprovodov-za-1-8-mlrd-rublej/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально