Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде профсоюзы уделяют внимание поддержке женщин

В нашей стране многое делается в интересах женщин, у которых есть возможности реализовать себя в самых разных направлениях.

На круглом столе, который состоялся на площадке облсовпрофа в рамках Профсоюзной первомайской недели, главной стала тема роли НКО в реализации Национальной стратегии в интересах женщин на 2023-2030 годы.

В этом мероприятии приняли участие руководители общественных организаций, медицинских учреждений, представители законодательной и исполнительной власти, профактивисты, члены Общественной палаты региона. В режиме видеоконференцсвязи к важному разговору подключились общественные палаты ЮФО.
Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе отметила, что в нашей стране женщины вполне могут себя реализовать.

В Волгоградском регионе 60% женщин трудятся на руководящих должностях – в органах власти, общественных организациях. Сегодня наши женщины активно поддерживают семьи и помогают участникам cпецоперации, организуя гуманитарные акции. Это есть в каждом сельском районе. Вместе с тем, каждая женщина остается хранительницей домашнего очага, воспитывает детей, внуков, — говорит Гензе.

Также в рамках обсуждения Национальной стратегии действий в интересах женщин были озвучены предложения по сохранению женского здоровья, оказанию социальной и психологической поддержке молодых мам.

В регионе очень много делается в интересах женщин, но не каждая знает где и какую помощь, поддержку или совет можно получить. Важно объединиться в работе по решению вопросов, влияющих на благополучие женщин, взять на вооружение лучшие практики и вместе вести информационно-разъяснительную работу, – считает Татьяна Гензе.

По итогам круглого стола Татьяна Гензе предложила провести женский форум с приглашением активистов женского движения.


Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально