Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде подрядчики меняют брусчатку на Аллее Героев по гарантии

Свежеотремонтированная пешеходная зона имеет ряд дефектов.

В конце осени прошлого года в центре города на Аллее Героев были начаты работы по благоустройству. Как сообщала администрации Волгограда, в процессе многолетней эксплуатации на локальных участках зафиксированы «волны» и выбоины. Поэтому было решено старую брусчатку заменить на общей площади в 13 тысяч квадратных метров.

https://oblvesti.ru/news/iz-za-neskolkih-vyboin-i-voln-na-allee-geroev-v-volgograde-polnostju-smenyat-bruschatku/

У горожан возникало немало вопросов, зачем нужно было перекапывать то, что вполне имело достойный вид, ведь есть места в городе, где благоустройство не помешало бы однозначно. Однако обновление бульварной зоны на Аллее Героев вызвало вопросы и у прокуратуры.

https://oblvesti.ru/news/posle-pospeshnoj-zameny-plitki-na-allee-geroev-v-volgograde-prokuratura-organizovala-proverku/

Прошло буквально несколько месяцев после того, как все ремонтные работы были завершены. Однако подрядчики уже устраняют недочёты по гарантии.

Мэрия отмечает, что в соответствии с условиями муниципального контракта работы производятся за счёт собственных средств исполнителей.

Для устранения проявившихся локальных дефектов компания, осуществлявшая укладку плитки, проводит её демонтаж и новую установку. Работы идут на отдельных участках, также будет произведена замена отдельных элементов тактильной плитки, — поясняет администрация Волгограда.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально