Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде пешеходный режим будет действовать на площади Павших борцов и на других улицах в центре города

Дороги закроют для машин, чтобы обеспечить безопасность пешеходов.

На время подготовки и проведения праздничных культурно-массовых мероприятий, которые состоятся в мае, до конца суток 9 мая уже действует пешеходный режим на пл. Павших борцов.
Также 29 и 30 апреля в Волгограде уже в 34-й раз состоится Волгоградский Марафон. Со всей России в город приедут профессиональные спортсмены, а также простые любители.  Им предстоит забег в 42 км 195 м. Будут организованы и дистанции на 1 км, 5 км, 10 км, 21 км, 97 км. Принять участие могут даже дети. В связи с тем, что необходимо обеспечить безопасность участников, рокадная дорога будет перекрыта 29 апреля с 9-ти до 16-ти часов, а также 30 апреля с 7-ми до 17-ти часов.

Также, на время проведения репетиций парада войск Волгоградского гарнизона 2 и 4 мая с 7-ми до 21-го часа пешеходный режим будет действовать на улице Мира от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской, и на прилегающих к ней участках улиц Володарского, Гоголя, Ленина и аллеи Героев. 4 мая пешеходное пространство на ул. Мира расширится до ул. Порт-Саида.

Стоит обратить внимание, что для проведения генеральной репетиции парада, которая состоится 7 мая, указанная выше территория станет пешеходной с 22-х часов  6 мая до 14-ти часов 7 мая.

Все эти меры направлены на безопасность пешеходов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально