Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде определят подрядчика для капитального ремонта транспортной развязки на Третьей продольной

Данный мост был построен в 1985 году, в последний раз его ремонтировали в 2006 году.

Дорожное покрытие должны быть качественным. Это в определённой степени влияет на безопасность движения. Транспортную развязку на Третьей продольной магистрали пора уже ремонтировать.

По сообщению мэрии, уже объявлен аукцион по отбору подрядчика. Ему предстоит осуществить ремонт путепровода №6 в Дзержинском районе. Этот путепровод — часть двухуровневой развязки на пересечении Третьей продольной магистрали и ул. Ангарской.
Отметим, данный мост был построен в 1985 году, в последний раз его ремонтировали в 2006 году. Три года назад при обследование состояния моста было решено, что необходимо разработать проект для последующего его восстановления.

На объекте предусмотрены ремонт пролётных строений и опор, замена существующего парапетного ограждения, ремонт деформационных швов, устройство нового покрытия на проезжей части и тротуарах, замена старой разделительной полосы на новое ограждение и другие работы, — отметили в мэрии.

Отметим, в этом году запланировано комплексное восстановление мостов через реку Кардаил в Новониколаевском районе, реку Тишанка в Михайловке, реку Чёрная в Даниловском районе, реку Кленовка в Жирновском районе, а также ремонт путепроводов Новоаннинского и на 12-м км трассы «Волгоград-Котельниково» в Октябрьском районе.Ремонтные работы затронут и путепроводы в областном центре — № 8 и № 6 на III-й Продольной магистрали, через железнодорожные пути у станции Сарепта, и Марийском путепроводе. А в Волжском дорожники возьмутся за два путепровода на ул. Александрова и мост через реку Ахтуба на о. Зелёном.

https://oblvesti.ru/featured/v-volgogradskoj-oblasti-otremontirujut-13-mostov-i-puteprovodov-za-1-8-mlrd-rublej/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально