Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоград прибыл туристический поезд

В рамках патриотического проекта «Правнуки Победы» 24 и 25 марта юные жители Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края посетят знаковые места Волгограда.

Сегодня ранним утром, 24 марта, на станцию Волгоград-1 прибыл поезд на паровой тяге. Он доставил сочинских детей на однодневную экскурсию. Этот туристический поезд позволяет жителям других регионов посещать знаковые места города-героя Волгограда.
В этот раз сочинцы прибыли не с пустыми руками – они привезли сверстникам письма с рассказами о своём городе, саженцы пальм.

фото администрации Волгоградской области

Волгоградцы, в свою очередь, торжественно встретили гостей. На перроне Государственный ансамбль российского казачества исполнил ряд композиций.

За один день ознакомиться со всеми достопримечательностями города практически невозможно, а потому для организованной группы была разработана комплексная программа. В неё войдёт посещение Мамаева кургана, обзорная экскурсия по городу, посещение музея-заповедника «Сталинградская битва» и музея «Память», расположенном в здании ЦУМа. Волонтёры из сферы гостеприимства и туризма помогут юным гостям в знакомстве с Волгоградом.

Всего за два дня Волгоград посетят около тысячи человек не только из Краснодарского края, но и из Ставропольского, а также Ростовской области.

фото администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально