Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде назначен главный режиссёр Молодёжного театра

Под началом Владимира Бондаренко было поставлено около 40 успешных спектаклей.

К обязанностям главного режиссёра Волгоградского молодёжного театра приступил Владимир Бондаренко. Он является заслуженным артистом РФ, председателем Волгоградского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.

На сегодняшний день перед новым руководителем театра стоит ряд важных задач по дальнейшему развитию учреждения, а также участию театра в программе празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Стоит отметить, что назначение Бондаренко вполне логично. Владимир Владимирович на протяжении 9 лет был художественным руководителем Молодёжного театра. Под его началом было поставлено порядка 40 спектаклей, полюбившихся горожанам. А для поддержки творческих проектов в области театрального искусства театр несколько раз выигрывал губернаторский грант.

В ближайших планах Владимира Бондаренко значится работа над новым спектаклем по пьесе Виктора Розова «Вечно живые».  Именно по этой пьесе в 1957 году был снят художественный фильм «Летят журавли». Спектакль будет приурочен к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально