Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Средиземноморский циклон, цветение цертиса и задержание командира батальона ДПС обсуждают волгоградцы

Самыми читаемыми в Волгограде стали следующие события.

Погода в Волгограде никак не стабилизируется. Вроде бы и возвращается тепло, но дожди сводят на нет комфортное пребывание на улице. Согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, в регионе ближайшие дни будет тепло. В дневное время столбик термометра будет показывать не менее +18 градусов. Однако понижение температуры и дожди вновь ожидаются на большей части региона. Причина тому – средиземноморский циклон. 21 и 22 апреля не исключены дожди с порывистым ветром.

фото «OBLVESTI»

Тем временем в ЦПКиО начинает цвести церцис. Это потрясающей красоты растение уже не первый год покоряет своим необычным видом горожан. Увидеть воочию пурпурно-розовые соцветия можно будет примерно в течении двух недель. Чем не Сакура для волгоградцев?

фото ЦПКиO/ архив


А новость о задержании командира батальона ДПС вызвала большой резонанс в обществе. Следственный комитет сообщил, что уже бывший сотрудник полиции с июня 2021 года по март 2023 года заставлял подчинённых не чинить препятствия для движения грузовых автомобилей, которыми владеет его супруга. Бизнес в сфере грузоперевозок семье был очень дорог и проезд грузовиков без «лишних заморочек» был на руку подозреваемому.

СУ СК по Волгоградской области

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально