Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Сотня волгоградских семей ждёт нового жилья взамен аварийного

Предоставление новых квартир переселенцам планируется в Кировском районе Волгограда.

Более сотни семей, которые в настоящее время проживают в аварийных домах, получат новое жилье в одном из ЖК Кировского района. Застройщик в рамках муниципального контракта обязуется передать 33 однокомнатные, 59 двухкомнатных и 14 трёхкомнатных квартир по мере ввода домов в эксплуатацию.

Как сообщает мэрия, площадь недвижимости составляет от 28-ми до 74-х квадратных метров. Для приобретения ещё 56-ти квартир необходимые конкурсные процедуры продолжаются. Поставщики ещё около 900 жилых помещений для переселенцев уже определены.

Отметим, во всех квартирах, которые выделяют горожанам взамен ветхого жилья, должна быть вся необходимая сантехника, кухонная плита, чистовая отделка.

Если волгоградцы не хотят новое предлагаемое жильё, то могут претендовать на получение денежной компенсации за квадратные метры, размер которой определяется строго индивидуально.

Планируется, что из аварийных домов будет переселено свыше 4 300 человек. А в рамках выполнения национального проекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены почти 10 тысяч человек.

Жизнь в комфортных условиях, где можно чувствовать себя в безопасности, это мечта для многих семей. В аварийных домах нередки несчастные случаи. К примеру, в конце января в Тракторозаводском районе Волгограда вспыхнул пожар в многоквартирном доме №12 в переулке Фабричном. Дом 1956 года постройки в 2020 году был признан аварийным и подлежал расселению до 2026 года. Однако пожар внес свои коррективы. Тот пожар унёс жизнь 45-летней женщины, жильцы ещё двух квартир были эвакуированы.

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-v-sgorevshem-avarijnom-dome-pogibla-45-letnyaya-zhenshhina/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально