Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Санврачи рассказали о количестве отравлений напитком «Мистер Сидр» в Волгоградской области

Предупреждение об опасности пивного напитка опубликовали специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

К  населению с призывом не употреблять пивной напиток «Мистер Сидр», произведенный на территории Самарской области предприятием ООО «АНДИ», обратились в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.  Причиной такого призыва стали случаи смертельного отравления алкогольным напитком в нескольких регионах России.

На данный момент на территории Волгоградской области случаев отравления не зарегистрировано, но в регионе принимают меры по изъятию опасной продукции из оборота.

Организации, занимающиеся продажей пищевых продуктов, проинформированы о факте выявления опасной продукции, а также проводятся выездные обследования для выявления в продаже опасного алкоголя.

Управление призывает жителей Волгоградской области не употреблять указанный напиток до выяснения всех обстоятельств.  Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предлагается незамедлительно сообщать о выявлении опасной продукции в реализации для принятия мер реагирования.

Напомним, ранее ресторатор из Волгограда Вячеслав Кузьменко отметил, что сидр не делается на основе спирта, а потому его наличие должно насторожить покупателя.

https://oblvesti.ru/opinions/restorator-vyacheslav-kuzmenko-nekotorye-malye-predpriyatiya-kotorye-proizvodyat-slaboalkogolnye-napitki-hotyat-udeshevit-proizvodstvo-i-zakupajut-somnitelnye-dobavki-dlya-budushhih-napitkov/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально