Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Рост заболеваемости менингококковой инфекции, выходной после Пасхи и ураган обсуждают волгоградцы

Самыми обсуждаемыми в Волгограде стали следующие события.

Болезни всегда волнуют население. Потому неудивительно, что новость об опасности менингококковой инфекции взволновала волгоградцев.
Так, за последние два года в России наблюдается рост случаев этой болезни. Волгоградцев санитарные врачи предупреждают о том, что источником страшной инфекции является заражённый человек. Данная инфекция является острым заболеванием с аэрозольным механизмом передачи. Характеризуется различными формами инфекционного процесса — от назофарингита до общей интоксикации и поражения мягких мозговых оболочек головного мозга с развитием менингита. 

https://oblvesti.ru/news/volgogradcev-preduprezhdajut-o-roste-strashnogo-infekcionnogo-zabolevaniya/

Новость о том, что в понедельник после Пасхи можно не идти на работу, обрадовала волгоградцев. Правда, пока это только законопроект, подготовленный депутатами фракции ЛДПР. Пасха — один из главных христианских праздников, ему предшествует Великий пост, требующий немало духовных сил. Именно для их восстановления, по мнению депутатов, и потребует дополнительный выходной.

https://oblvesti.ru/news/volgogradcy-mogut-poluchit-vyhodnoj-den-posle-prazdnovaniya-pashi/

Между тем, тепло, пришедшее в регион, отступило. Весь день с небольшими перерывами в Волгограде идёт дождь, сопровождающийся сильным ветром. На Тулака многолетний тополь не выдержал испытания погодой и рухнул на припаркованные автомобили. В такую погоду самое верное – остаться дома, а личный транспорт ставить подальше от деревьев и металлических конструкций.

https://oblvesti.ru/news/shtormovoj-veter-povalil-derevo-v-volgograde-na-avtomobili/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально