Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Отделение подготовки химиопрепаратов открывается в онкодиспансере Волгограда

Лечение онкологических болезней будет более эффективным и доступным.

В Волгоградской области продолжается развитие онкологической службы. Отделение подготовки химиопрепаратов в числе значимых новшеств.

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, в прошлом году начал работу современный лечебно-диагностический центр с поликлиникой. А за текущий год уже 150 тысяч человек прошли там обследование.

Мы видим хороший результат: выявление больных с первой-второй стадией увеличилось. Чтобы оказывать необходимую помощь на высочайшем уровне, необходимо создание современных комплексов. Всё, что лучшее есть в мире, Европе, России, реализовано здесь, в Волгоградской области, — сказал глава региона.

Бочаров обратил внимание, что меняются технологии и подходы, создаются современные лечебные направления. А в Волгограде должна быть создана самая современная служба онкопомощи в стране.

В настоящее время продолжается плановая поэтапная модернизация главного профильного учреждения и его филиалов. В апреле 2023 года к открытию готовятся сразу несколько вновь созданных, а также обновленных отделений.

К примеру, на первом этаже в здании онкодиспансера капитально отремонтировано отделение дневного стационара химиотерапевтического профиля. Там появилось 5 инфузионных залов, где расположены 66 инфузионных кресел. А на пятом этаже капитально обновлено круглосуточное отделение химиотерапии на 100 коек.

Модернизация специализированной аптеки учреждения – значимое событие, которое позволит создать уникальный для ЮФО кабинет централизованного разведения химиопрепаратов.

Провизоры, прошедшие специальное обучение, могут подготавливать дорогостоящие противоопухолевые препараты в необходимых пропорциях для каждого человека, проходящего лечение. Этот кабинет работает уже с тремя лекарственными противоопухолевыми средствами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально