Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Общегородской субботник охватил все районы Волгограда

Общими усилиями активисты наводят порядок на улицах города.

Сегодня, 8 апреля, в Волгограде проходит общегородской субботник. В нём принимают участие не только коммунальные службы, но и активисты, которые решили присоединиться к общему делу и внести посильный вклад в благоустройство города.

Как сообщает мэрия, уборка затронула основные скверы, парки, а также придомовые территории. В каждом районе высаживают новые растения, убирают прошлогоднюю листву, мусор, внимание уделяется зачистке захламлённых площадок рядом с местами сбора твёрдых бытовых отходов.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил привести в порядок территории общего пользования после зимы.

Работы традиционно требуется проводить во взаимодействии с органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, управляющими компаниями, с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций, жителей, общественности, — сказал Андрей Бочаров.

Так, в этом году в регионе планируется благоустроить порядка 350-ти общественных территорий и пространств. Общий объём финансирования на эти цели составит более 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально