Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Новый формат «Бессмертного полка», экстренную посадку самолёта и подозрительный сыр обсуждают волгоградцы

Самыми обсуждаемыми в Волгограде стали следующие события.

Накануне стало известно, что акция «Бессмертный полк» в этом году будет проходить в новом формате. От шествия пешей колонны людей с портретами своих героических предков решено отказаться. По сообщению сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елены Цунаевой, следует разместить портрет героя на своём автомобиле, окне дома или одежде. В помощь также будут соцсети, где можно в удобной форме рассказать о своих героических предках.

Отметим, в МВД уже прокомментировали, что размещение фотографий и любой другой тематической информации на автотранспорте не будет считаться правонарушением.

фото «OBLVESTI»

Взволновала горожан новость об экстренной посадке в аэропорту Волгограда воздушного судна, следующего по маршруту Минеральные Воды – Москва. Однако причина банальна – плохое самочувствие одной из пассажирок. Женщина не могла продолжать полёт. После приземления её увезли на карете скорой помощи. Самолёт продолжил полёт.

фото»OBLVESTI»

А тем, кто любит кушать сыр, следует быть крайне бдительными. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проведения контрольного мероприятия в учреждении социальной сферы Кемеровской области, был обнаружен сыр «Российский», который произвело ООО «КРИСМАР» из Рязанской области. На деле же оказалось, что по такому адресу предприятие никогда не существовало. Понятное дело, что продукция предприятия-призрака может оказаться где угодно, даже на столе волгоградцев.

фото «OBLVESTI»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально