Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Новую схему движения в центре города, пропавшего ребёнка и смерть девушки после употребления наркотика обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми темами среди волгоградцев за 15 мая стали следующие события.

Новый режим движения вводится на ул. Чуйкова в границах улиц Краснознаменской и 13-й Гвардейской дивизии. Так, с 15 мая тротуарная часть полностью освобождается от велосипедов и средств индивидуальной мобильности, к которым относятся в том числе и самокаты. При сохранении возможности движения по проезжей части автотранспортных средств, приоритет на ней получают велосипедисты и лица, перемещающиеся на электросамокатах и аналогичных средствах индивидуальной мобильности.

Это сделано в связи с тем, что верхняя часть Набережной в центре города стала весьма многолюдным участком.

https://oblvesti.ru/featured/peshehody-v-prioritete-s-15-maya-v-volgograde-dejstvuet-novaya-shema-dvizheniya-na-ul-chujkova/

Шокировало горожан известие о том, что в Волжском пропал 12-летний ученик лицея. Мальчик не вернулся домой после занятий, о его судьбе нет никакой информации. Ведутся поиски.

https://oblvesti.ru/featured/pod-volgogradom-rebjonok-ne-vernulsya-domoj-s-liceya/

Сегодня также стало известно о смерти 17-летней девушки, которая решила попробовать наркотическое вещество. Его ей дал 22-летний подозреваемый в ночь на 10 мая в одном из увеселительных заведений Волгограда. Осознав, что ответственность за содеянное светит весьма солидным сроком, подозреваемый поспешил покинуть пределы региона. Но полицейские сработали эффективно – беглеца задержали в Астраханской области.

В настоящее время подозреваемый помещён под стражу, в его отношении проводится весь необходимый комплекс действий, направленных на доказательство вины.

https://oblvesti.ru/news/nesovershennoletnyaya-volgogradka-umerla-posle-upotrebleniya-narkoticheskogo-veshhestva/


Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально