Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Нападение пантеры, господдержку АПК и освобождение Романа Себекина обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми за 29 мая стали следующие темы.

В Волгоградской области организована доследственная проверка по информации, опубликованной в СМИ. Так, ранее получила распространение информация о том, что на 7-летнюю девочку на базе отдыха в хуторе Вертячий Городищенского района напала пантера.

Как пояснили в СУ СК по Волгоградской области, именно сюда девочка приехала отдыхать с родителями. В какой-то момент она слишком близко подошла к пантере, которая находится на территории контактного зоопарка. Впрочем, как стало известно ИА «OBLVESTI», здоровью девочки ничего не угрожает, родители претензий не имеют.

https://oblvesti.ru/news/po-faktu-napadeniya-pantery-na-7-letnjuju-devochku-pod-volgogradom-organizovana-proverka/

Интересный факт для волгоградцев, что в начале 2023 года в Волгоградской области было направлено более 2 млрд рублей на поддержку отрасли АПК. Сегодня в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров отметил успешное завершение весенних полевых работ, включая посев яровых и технических культур, а также продолжение работ по высадке кормовых и овощных культур.

Губернатор подчеркнул, что государственная поддержка сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области оказывается в плановом порядке, и уже направлено более 2 млрд рублей на эту цель.

В то же время фермер, писатель Андрей Прошаков считает, что чем больше поддерживает государство АПК, тем сильнее дорожают продукты. 

https://oblvesti.ru/news/andrej-proshakov-chem-bolshe-okazyvajut-gospodderzhku-apk-tem-huzhe-zhit-na-sele-i-dorozhe-produkty-dlya-gorozhan/

Обсуждают волгоградцы выход на волю «короля пластика» Романа Себекина. Роман утверждает, что был осужден несправедливо, а Конституционный суд дело в итоге переквалифицировал.

— Конституционный суд переквалифицировал дело, присудили штраф и дело закрыто за истечением срока давности, то есть получается, полтора года в СИЗО меня продержали незаконно. Поэтому в дальнейшем будем обращаться уже в Верховный суд, потому что есть большие нарушения —  срок давности по делу закончился ещё четыре года назад. Я думаю, Верховный суд примет нашу сторону и судебная ошибка будет исправлена.

https://oblvesti.ru/news/roman-sebekin-poltora-goda-v-sizo-menya-proderzhali-nezakonno/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально