Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Наезд электросамоката на пешехода, митинг в Чечне из-за сжигания Корана и встречу замгенпрокурора с жильцами аварийных домов обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми 24 мая стали следующие темы.

Гулять по улицам Волгограда небезопасно – нужно смотреть по сторонам, чтобы не попасть под электросамокат. Это средство индивидуальной мобильности может вас сбить на пешеходной дорожке за долю секунды, как это произошло вчера на пешеходной дорожке в самом центре Волгограда – напротив дома по ул. Ленина, 19. Двое подростков затормозить перед пешеходом то ли не захотели, то ли не успели. 52-летняя волгоградка получила травму и ей понадобилась помощь врачей. На видео попал момент столкновения.

https://oblvesti.ru/news/v-centre-volgograda-podrostki-na-samokate-sbili-zhenshhinu-peshehoda/


Общественник Алексей Ульянов убеждён, что нужно ограничивать скорость электросамокатов и давать их в аренду только после аутентификации пользователя.

Набирает обороты и скандал вокруг акта сожжения Корана. 23 мая в Чечне осуждающие действия волгоградца Никиты Журавель вышли на митинг. Всего протест собрал более 60 000 участников. Об этом сообщает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 — Организовав в Волгограде эту циничную провокацию, украинские спецслужбы и их западные покровители только укрепили наше желание громить прислужников иблиса — сатанистов и шайтанов. Запад хотел поссорить нас внутри России, а получилось наоборот — мы ненавидим его ещё сильнее и эту злость ощутят на себе западные наёмники, — пишет Рамзан Кадыров.

https://oblvesti.ru/featured/v-chechne-na-miting-posle-sozhzheniya-korana-v-volgograde-vyshli-bolee-60-nbsp-000-chelovek/

А в жилом массиве Тракторозаводского района Волгограда заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть провел прием граждан вместе с губернатором Андреем Бочаровым и прокурором Волгоградской области Денисом Костенко. В ходе встречи обсуждались вопросы расселения аварийного жилья. Жители рассказали о плачевном состоянии своих квартир и попросили ускорить процесс расселения. Андрей Кикоть подчеркнул необходимость более плотной работы органов местного самоуправления с людьми и предложил создать инициативные группы для более эффективной работы.

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-vstrechu-s-zhilcami-avarijnyh-domov-provel-zamgenprokurora-rf-andrej-kikot/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально