Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Космонавты обратились к волгоградцам с борта МКС

Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев записали видеообращение, посвященное победе в Сталинградской битве.

Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев также поблагодарили школьников за подарки, которые были в феврале переданы на борт.

Напомним, ранее космонавты в качестве подарков получили флаги Волгоградской области и проекта «Космос Победы», миниатюра скульптуры «Родина-мать зовет!», флешка с детскими рисунками конкурса «Волгоград, ты просто космос!», гравюра с изображением Волгоградского планетария, а также открытка с пожеланиями от детей.

Фото: Роскосмос

Также космонавты поздравили всех с юбилеем Победы в Сталинградской битве.

— На волжских берегах решалась судьба не только нашей Родины, но и всего мира. Защитники Сталинграда сначала отстояли город, а потом его отстроили — это величайший пример любви и преданности Отечеству, — прокомментировали российские космонавты.

Роскосмос

В администрации Волгоградской области напомнили, что «Космос Победы» — это проект, включающий конкурс рисунков, а также образовательный лекторий для школьников и студентов с участием лётчиков-космонавтов, специалистов Роскосмоса. Заключительным этапом проекта стал полет ракеты-носителя с изображением на борту монумента «Родина-мать зовёт» и детскими рисунками.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально