Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке к 80-летию Победы под Сталинградом

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с предстоящим празднованием 80-летия с окончания Сталинградской битвы.

Андрей Бочаров в ходе заседания Организационного комитета обсудил план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве – самом кровопролитном сражении за всю историю Второй мировой. Совместно с заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой, а также министрами и губернаторами других регионов, общественниками из Волгограда определялись с культурными, просветительскими, и, конечно, патриотическими акциями.

В числе важных задач — проведение ремонтно-реставрационных работ мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и государственного музея-заповедника «Сталинградская битва».

Впрочем, Победа в Сталинградской битве – это праздник не только для нынешнего Волгограда, но и для всей страны. Потому тематические мероприятия запланированы как в городе-герое на Волге, так и в других субъектах РФ.

Сталинградская битва вошла в историю, как событие, которому нет равных по жестокости в сороковые годы. Город был уничтожен фашистами, но даже изнемождённый, он выстоял. Победа советских солдат и офицеров, простых людей, детей Сталинграда навсегда в истории человечества.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально