Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Груз в зону СВО, надругательство над ребёнком и ужесточение требований для управления электросамокатами обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми за 31 мая стали следующие события.

Сегодня, 31 мая, в зону проведения специальной военной операции была отправлена очередная партия груза от волгоградцев. Среди составляющих посылок — дизельгенераторы, специализированная экипировка, продуктовые наборы со вкусностями. Жители региона, социально-ответственные предприятия, общественные объединения продолжают оказывать помощь землякам, которые выполняют боевые задачи.

Отметим, по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора в регионе был создан и действует фонд «За Победу», который с первых дней активно поддерживает участников СВО.

https://oblvesti.ru/featured/ot-volgogradskoj-oblasti-ocherednoj-gruz-byl-otpravlen-bojcam-specoperacii/

Потрясла волгоградцев новость о том, что 8-летняя девочка пострадала от рук педофила. Беда случилась в одном из подъездов жилого дома по проспекту Ленина, 189.

Подозреваемого удалось довольно быстро задержать. Им оказался местный 48-летний житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время подозреваемый задержан, уже проведен обыск по месту его жительства. Следователи намерены ходатайствовать об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://oblvesti.ru/news/v-odnom-iz-podezdov-na-juge-volgograda-recidivist-nadrugalsya-nad-8-letnej-devochkoj/

Всё больше горожан высказываются о том, что нужно ужесточать требования к управлению электросамокатами. Половина опрошенных горожан считает, что требуется государственное регулирование езды на таких средствах индивидуальной мобильности.

Контекстный анализ комментариев показывает, что особенно необходимы скоростные ограничения, запрет движения по пешеходных зонам и тротуарам, а также установка возрастного ценза не менее 18 лет.

https://oblvesti.ru/featured/kazhdyj-vtoroj-volgogradec-ne-protiv-vvedeniya-ogranichenij-dlya-vozhdeniya-elektrosamokatov/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально