Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Гибелью хвойного леса на Лысой горе в Волгограде заинтересовался Бастрыкин

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту халатности в Волгоградской области.

Ранее в сети было опубликовано видеообращение жителей  ЖК «Янтарный город», который находится поблизости мемориального комплекса на Лысой горе.  Местные жители выступили против уничтожения хвойного леса, который страдает на насекомых.

-Лес находится на грани гибели! Деревья поражаются жуком и высыхают. Вырубают погибшие деревья, но на их месте не сажают новые, и не предпринимаются никакие действия по лечению и сохранению существующих, — отмечают жители ЖК «Янтарный город».

Ранее на проблему обратили внимание в СУ СК по Волгоградской области, где обеспокоенных судьбой многолетнего хвойного леса горожан заверили, что по факту халатности органов местного самоуправления (ст.293 УК РФ), которыми не принимается мер к сохранению деревьев на Лысой горе, проводится доследственная проверка.

Сегодня же стало известно, что проблемой волгоградцев уже заинтересовался Александр Бастрыкин.

— Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Волгоградской области Семенову В.И. доложить о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах, — прокомментировали в СК РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально