Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Две тысячи коммунальных работников очищают улицы Волгограда от снега

Снегопад прибавил работы по уборке улиц.

Сегодня, 14 февраля, утро в Волгограде выдалось снежным. Впрочем, по прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться в течение всего дня. Чтобы по городу можно было перемещаться, районные коммунальные службы, как только появилась необходимость, приступили к уборке снега на пешеходных зонах и местах общего пользования.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», по данным мониторинга Департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, сейчас на улицах города вышло 1800 сотрудников УК и ТСЖ. При этом очисткой снега на общественных пространствах, в том числе пешеходных зонах, занимаются сотрудники районных муниципальных коммунальных служб. На уборку мест общего пользования выведено порядка 200 работников, а также десятки единиц спецтехники.

Так как непрекращающиеся снежные осадки прогнозируются на протяжении дня, коммунальные работники будут повторно направлены на расчистку дорог.
Тем временем, в связи с зимними осадками на трассы Волгоградской области направлены дополнительные экипажи ДПС. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о важности соблюдения скоростного режима. Так же не стоит игнорировать ремень безопасности и необходимую дистанцию между автомобилями.

https://oblvesti.ru/2023/02/na-zasnezhennye-trassy-volgogradskoj-oblasti-napravleny-dopolnitelnye-ekipazhi-dps/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально