Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Кровавый стрим, борьба с ЧС и штрафы за неподобающее содержание питомцев стали обсуждаемыми темами в Волгограде

Волгоградцы наиболее всего интересовались следующими событиями региона.

Шокировала волгоградцев новость о том, что 30-летний мужчина под воздействием наркотического вещества силой удерживал свою 18-летнюю знакомую и избивал её. Всё происходящее он транслировал в Интернет.

Силовики оперативно отреагировали на сигнал и задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пострадавшая девушка получает всю необходимую медицинскую помощь.

https://oblvesti.ru/news/v-otnoshenii-izbivshego-v-pryamom-efire-devushku-volgogradca-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/

Важной новостью за сегодняшний день стало то, что в ближайшие три года будут созданы в регионе подразделения быстрого реагирования региональной противопожарной службы. Они появятся в Урюпинске, Городищенском, Калачёвском, а также Николаевском районах. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе выездного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

https://oblvesti.ru/featured/v-volgogradskoj-oblasti-budut-sozdany-4-mezhrajonnyh-podrazdeleniya-dlya-borby-s-chs/

Волнует горожан и проблема бездомных животных. Ни для кого не секрет, что на улицах очень много тех собак, которые когда-то были домашними. По мнению волгоградских парламентариев, нужно как можно скорее устранить пробел в законодательстве и ввести административную ответственность за ненадлежащий уход за домашними животными.

Депутаты Волгоградской областной думы Владимир Ефимов и Ирина Соловьёва подготовили соответствующие предложения. Как следует из доклада, в настоящее время нельзя штрафовать тех владельцев животных, которые в полной мере не осуществляют уход и, тем более, выкидывают на улицу ранее любимых псов. Это не только жестоко по отношению к братьям нашим меньшим, но и создаёт угрозу для здоровья окружающих.

https://oblvesti.ru/news/volgogradskie-parlamentarii-predlozhili-shtrafovat-bezotvetstvennyh-hozyaev-zhivotnyh/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально