Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

«Дни карьеры»: студенты ВолгГТУ провели встречу с потенциальными работодателями

Студенты встретились с представителями одного из крупнейших в Волгограде предприятий.

Презентационная интерактивная встреча студентов Волгоградского государственного технического университета, обучающихся по направлениям «Металлургия» и «Материаловедение и технологии материалов», прошла с сотрудниками Волгоградского алюминиевого завода.

Специалисты группы производственного обучения Евгения Кондакова и Дмитрий Горбунов рассказали обучающимся о предприятии и проводимой кадровой политике. А специалист отдела планирования и анализа электролизного производства Иван Лунев поделился с ребятами своим опытом работы на заводе и познакомил их с профессией электролизника.

фото: ВгАЗ

Студентам рассказали об условиях работы на заводе, а также о действующих льготах и гарантиях: ежемесячная дотация на питание, санаторно-курортное оздоровление на Черноморском побережье и в районах Северо-Кавказских гор, бесплатное медицинское обслуживание, насыщенная культурная и спортивная жизнь, жилищная программа. Напомним,  также предприятие входит в десятку лидеров работодателей по уровню заработной платы в регионе.

А уже сейчас, студенты вуза, в случае успешного прохождения испытаний могут стать лауреатами именных стипендий, размер которых варьируется в зависимости от уровня получаемого образования и курса обучения до 25 тысяч рублей каждый месяц.

Участники встречи смогли познакомиться с представителями потенциального работодателя, задать интересующие их вопросы, а также проверить свои знания в специально подготовленной интеллектуальной металлургической викторине, по итогам которой победители получили памятные призы.

Актуально