Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

«Детей военного Сталинграда» и ветеранов поздравили с 80-летием Победы в Сталинградской битве

Депутаты Волгоградской областной и городской дум совместно с активистами передали подарки волгоградцам, чье детство выпало на годы войны.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря увлекательного мира детства. Повзрослевшие не в срок, мудрые не по возрасту и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа.

В преддверии Дня победы в Сталинградской битве депутаты фракции ЛДПР Волгоградской областной и городской дум навестили ветеранов и «детей войны» в одном из местных санаториев.

С пожеланиями к волгоградцам обратился депутат Волгоградской областной думы Алексей Логинов.

-Это событие очень важно для жителей всей России, ведь именно с победы в Сталинградской битве началась наша победа в Великой Отечественной войне. Вы были свидетелями тех героических событий, вы знаете, какой ценой куется победа. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия вам и вашим семьям! — поздравил собравшихся Алексей Логинов.

Все участники встречи также получили ценные подарки.

Напомним, в Волгоградской области 1 и 2 февраля масштабно отмечают юбилей Победы в Сталинградской битве. В эти дни в регионе пройдут более 250 основных мероприятий.

https://oblvesti.ru/2023/01/publikuem-polnuju-programmu-prazdnichnyh-meropriyatij-v-volgograde-na-1-i-2-fevralya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально