Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградских студентов познакомили с мерами государственной поддержки молодежного предпринимательства

Студентам Волгоградского государственного аграрного университета рассказали о поддержке предпринимательской инициативы.

Встреча прошла в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», который является частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основная цель встречи — вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и рассказ о грантовой программе на 2023 год. Участниками мероприятия стали около 90 человек.

Сотрудник Центра поддержки предпринимательства и сертифицированный тренер Корпорации МСП Полина Бзанова отметила, что планомерное развитие предпринимательства и поддержка предпринимательской инициативы являются ключевыми задачами Комитета экономики Волгоградской области. Грантовая поддержка помогает снять барьеры при открытии бизнеса среди социальных предпринимателей и молодежи до 25 лет.

Сумма гранта может составлять от 100 до 500 тысяч рублей. Средства гранта можно использовать на аренду или ремонт помещения, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, оплату коммунальных платежей, услуг связи и первых платежей по договорам лизинга. Участие в финансовой программе доступно для тех, кто прошел обучение в Центре «Мой бизнес».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально