Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградские предприниматели приняли участие в обучающей программе

Участники провели анализ бизнес-идеи и действующей бизнес-модели на актуальность и с учётом изменений потребительского поведения и не только.

Завершилась образовательная программа «Трансформация бизнес-идеи. Как идею превратить в бизнес». В этом тренинге, целью которого являлось изучение основ предпринимательской деятельности, приняло участие около 30-ти человек. Само мероприятие проходило в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и было организовано центром «Мой бизнес».

Идея бизнеса может быть связана как с созданием нового предприятия, так и с нахождением новых направлений для существующего. В основе успешной идеи бизнеса чаще лежат профессиональные знания и опыт, — рассуждает ведущий спикер программы Ольга Офицерова.

Спикер также считает, что нужно являться специалистом в той отрасли, идея для которой возникла. А идея бизнеса может быть связана не только с созданием нового предприятия, но и с новыми направлениями деятельности. Главное, конечно, это сочетание знаний и опыта.

Так, участники программы провели тщательный анализ бизнес-идеи и действующей бизнес-модели на актуальность. При необходимости, они её скорректировали с помощью гибридных бизнес- моделей.

Следите за образовательными программами, которые проводит Центр «Мой бизнес», работающий в режиме «одного окна» по адресу: г. Волгоград, проспект им. Маршала Жукова, 3.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально