Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волжском проходит межмуниципальный форум молодёжного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!»

Для личностного профессионального роста молодым специалистам необходимо регулярно повышать свои компетенции.

Сегодня, 21 апреля, в Волжском, на базе Центра культуры и искусства «Октябрь» проходит форум молодёжного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!». Мероприятие отвечает целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Российской Федерации.

Основной идеей проведения такого мероприятия является формирование сообщества будущих профессионалов. Для личностного профессионального роста молодым специалистам необходимо регулярно повышать свои компетенции.
Стоит отметить, что данное мероприятие посетило уже около трёхсот человек.

Участниками форума стали молодые предприниматели, студенты и даже школьники, а также наставники в сфере развития бизнеса Волгоградской и Астраханской области.

Форум открылся выставкой «Выбирай». В её рамках работали интерактивные площадки Центра «Мой бизнес», вузов и ссузов и ещё ярмарка вакансий.

Отдельная зона выставки была посвящена демонстрации современных технологий. Кроме этого, участники прошли мастер-классы и бизнес-тренинги от опытных наставников и поучаствовали в розыгрыше призов.

Смысл форума «Будущее – это мы!» в поддержке интереса волгоградской молодёжи к бизнесу. На форуме представлено много актуальной и полезной информации, как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто только в начале пути и делает первые шаги, — отметила сотрудник Центра поддержки предпринимательства Инна Рагулина.

В ходе мастер-классов «Вдохновляйся» все желающие могут ознакомиться с основами макияжа, рисования, танца, изготовления свечей и многого другого. Также на форуме работают образовательно-познавательные площадки «Предпринимай!» и «Твоё дело!».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально