Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде завершен третий этап образовательной программы «Азбука предпринимателя»

Подведены итоги третьего этапа акселерационной программы «Азбука предпринимателя».

Тренинг АО «Корпорация МСП» по программе «Азбука предпринимателя» длился четыре дня и включил в себя инструменты оценки гибких компетенций, формирование и оценку идей на прибыльность, описание портретов и сегментирование целевых клиентов, разработку ценностного предложения, изучение целевой аудитории  и расчет точки безубыточности бизнеса. По итогу участники программы подготовили дорожную карту развития для каждого бизнеса.

Сертифицированный тренер Корпорации МСП и сотрудник отдела комплексной поддержки предпринимателей Полина Бзанова отметила, что знания, полученные во время обучения, позволят еще продуктивнее реализовывать предпринимателям свои идеи.

— Большая часть молодых предпринимателей, пришедших на программу, уже имеют опыт в бизнесе, однако знания, полученные на тренинге, позволят им взглянуть на свое дело под другим углом, а значит у них появится возможность улучшить и масштабировать свои идеи», — отметила Полина Бзанова.

Участниками тренинга стали 19 человек – теперь им всем доступно участие в грантовой программе 2023 года. Напомним, полученные 500 тысяч грантовых рублей можно потратить на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники и оборудования, присоединение к инженерным сетям, оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, оплату услуг связи и интернета, продвижение в СМИ и так далее.

Добавим, что программа «Азбука предпринимателя» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Только в этом году обладателями сертификата об окончании курса получили стали 50 человек. В планах провести еще 4 программы. Подать заявку на ближайшее обучение, которое стартует 15 мая, можно в разделе «мероприятия» сайта mspvolga.ru.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально