Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Свыше 30 предпринимателей из Волгоградской области узнали о мерах поддержки бизнеса

По итогам прошлого года более 10 тысяч предпринимателей и тех, кто только хочет открыть дело, получили консультации, узнали о возможности грантовой поддержки для молодых предпринимателей.

Круглые столы на тему «Инструменты государственной поддержки для старта бизнеса» для предпринимателей из муниципальных образований области были проведены Центром «Мой бизнес».

Мероприятия предназначались для предпринимателей и физических лиц, которые хотят организовать собственное дело в городе Серафимович и станице Кумылженская Волгоградской области. Так, предпринимателям подробно рассказали про возможности господдержки субъектов МСП, а также об основных эффективных финансовых инструментах для развития производственных площадок. В Центре «Мой бизнес» по итогам прошлого года более 10 тысяч предпринимателей и тех, кто только хочет открыть дело, получили консультации, узнали о возможности грантовой поддержки для молодых предпринимателей.

Конкурс грантовой поддержки — это возможность получения финансовой поддержки для начала или развития уже имеющегося бизнеса. Для участия в конкурсе необходимо пройти бесплатную образовательную программу «Азбука предпринимателя» от центра «Мой бизнес». Ближайшая программа стартует 19 июня, — комментирует начальник отдела Центра поддержки предпринимателей Николай Буренко.

Отметим, за последние три года в регионе приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики общим объёмом порядка 17 млрд руб. Предприятиям и организациям помогают реализовать проекты, сохранять и создавать рабочие места, обеспечивать рост производства.  Решению поставленных задач способствуют мероприятия нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально