Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Студентам Волгоградского аграрного университета  рассказали о мерах государственной поддержки бизнеса

Около 200 студентов стали участниками встречи, на которой рассказали о мерах государственной поддержки молодежного предпринимательства, а также о грантовой программе 2023 года.

Очередная встреча со студентами Волгоградского государственного аграрного университета прошла в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе Центра поддержки предпринимательства.

Собравшиеся узнали о мерах государственной поддержки молодежного предпринимательства, а также о грантовой программе 2023 года. Участниками встречи стали около 200 студентов.

Сертифицированный тренер Корпорации МСП и сотрудник отдела ЦПП  Полина Бзанова рассказала о том, на что могут рассчитывать участники конкурса грантовой поддержки.

— По условиям конкурса предприниматели смогут получить до 500 тыс. рублей, которые можно будет направить на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники и оборудования, присоединение к инженерным сетям, оплату коммунальных услуг, продвижение в СМИ и так далее, — рассказала Полина Бзанова.

Участниками мероприятия также стали сотрудники комитета сельского хозяйства, которые рассказали о целевых программах в селах, трудоустройстве и об особенностях ипотечного кредитования за пределами города.

Сообщается, что встреча стала заключительной в цикле мероприятий, проходивших в средних и высших учебных заведениях города и области по инициативе Центра поддержки предпринимателей в средних и высших учебных заведениях города и области. Всего состоялось около 25 подобных встреч, участниками которых стали более 1 000 студентов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально