Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Подведены итоги очной номинации в VIII межрегиональном конкурсе 3D-технологий

Участниками мероприятия стали 35 школьников и студентов из разных уголков России.

В Волжском политехническом институте состоялся очный этап VIII межрегионального конкурса 3D-технологий «3D LIFE», организованный Центром молодежного инновационного творчества и Центром «Мой бизнес» при поддержке компании АСКОН. В мероприятии приняли участие 35 школьников и студентов из Волгоградской и Иркутской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Участники конкурса в течение двух часов создавали 3D-модели в программах Компас-3D, Blender, Fusion 360 по заданиям, предложенным экспертной комиссией. Работы оценило жюри, состоящее из преподавателей компьютерной графики кафедры «Механика, физика и математика» ВПИ (филиал) ВолгГТУ.

По итогам конкурса победители получили дипломы, а все участники – сертификаты. Напомним, что ЦМИТ «Волжский» обучает школьников, студентов и молодежь, интересующихся 3D-моделированием и внедрением новых технологий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом Российской Федерации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально