Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом состоялось выездное совещание по поддержке предпринимательства

В Михайловке предпринимателей проинформировали о возможностях государственной поддержки.

В администрации городского округа города Михайловка состоялось выездное совещание комитета экономической политики и развития региона, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области, с главами муниципалитетов и бизнес-сообществом.

На повестке дня были заявлены актуальные вопросы, с которыми предприниматели ежедневно сталкиваются, осуществляя свою деятельность.

Предпринимателей не только из Михайловского, но и из Еланского, Руднянского, Фроловского и Даниловского районов проинформировали о доступных возможностях государственной поддержки субъектов МСП. Особое внимание было уделено финансовым инструментам для развития производственных площадок и услугам, которые желающие могут получить в Центре «Мой бизнес».

Так, по итогам прошлого года была оказана помощь свыше 10 тыс. не только состоявшимся предпринимателям, но и тем, кто только хочет открыть своё дело.

Отметим, за последние годы в Волгоградской области по инициативе главы региона Андрея Бочарова были разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики общим объёмом порядка 17 млрд руб.

Предприятиям и организациям помогают реализовать проекты, сохранять и создавать рабочие места, обеспечивать рост производства, выявлять актуальные логистические схемы, осваивать новые рынки сбыта. Решению поставленных задач способствуют мероприятия нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально