Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Количество МСП в России выросло на 6% по сравнению с доковидным уровнем

Ежегодно государство направляет на содействие развития предпринимательства от 60 до 80 млрд рублей.

По итогам 2019 года в едином реестре МСП насчитывалось 5,92 млн субъектов, а в прошлом году их количество увеличилось до 5,99 млн. В данный момент в реестре зарегистрировано уже 6,25 млн субъектов МСП.

Нам удалось не только удержать сектор МСП, но и выйти в позитивную динамику. Во многом коронавирусный кризис и кризис в период ограничения рынков поставок и сбыта продукции, а также в период мобилизации мы смогли преодолеть благодаря системным мерам, — пояснила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

По мнению Илюшниковой в определённых случаях это была поддержка выпадающих из-за кризиса элементов. С 2019 года с начала реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», заметно возросли объемы государственной поддержки. Так ежегодно государство направляет на содействие развития предпринимательства от 60 до 80 млрд рублей, а в период пандемии объем антикризисных государственных мер составил почти 1 трлн рублей.

Отметим, на реализацию мероприятий, отвечающих целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Волгоградский регион в 2023 году направлено более 400 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально