Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Более 100 предпринимателей узнали о мерах поддержки бизнеса в Волгоградской области

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» состоялись круглые столы на тему «Инструменты государственной поддержки для старта бизнеса».

Участниками мероприятия стали физические лица и предприниматели, заинтересованные в организации собственного дела в Урюпинске, Новоаннинске и рабочем поселке Новониколаевск.

В ходе встреч были подняты вопросы грантовой поддержки молодых и социальных предпринимателей в 2023 году, государственной поддержки бизнеса в Волгоградской области и грантовой поддержки молодых и социальных предпринимателей. Также спикеры рассказали об услугах ГАУ ВО «Мой бизнес» и провели консультации для предпринимателей районов.

Начальник Центра поддержки предпринимателей Николай Буренко рассказал, что центры «Мой бизнес» ориентированы на помощь предпринимателям в решении разных задач.

— В частности, в центрах «Мой бизнес» можно оформить ИП, провести аудит компании, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, получить услуги маркетинга и продвижения на рынке и т.д.,- прокомментировал начальник Центра поддержки предпринимателей Николай Буренко.

Участниками мероприятий стали более 100 человек. Предприниматели адресовали организаторам интересующие вопросы, а также получили консультации и обменялись контактами.

В рамках данной программы круглые столы пройдут до середины июня также в Серафимовиче, Котельниково, Суровикино, Палласовке, станице Кумылженская, в поселках Октябрьский и Средней Ахтубе.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально