Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

«Азбука предпринимателя»: в Волгоградской области бесплатно учат развивать бизнес

Участие в программе позволит сделать первый шаг к участию в конкурсе на получение грантов.

В Волгограде стартовала вторая акселерационная программа центра «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», который отвечает целям и задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одна из участниц программы, предпринимательница Диана Зевакина, рассказала, что с помощью обучения планирует получить новые компетенции, расширить свое присутствие на онлайн-площадках и маркетплейсах.

— Кроме того, в планах — открыть еще минимум один магазин- оффлайн. Такие мероприятия также способствуют появлению новых контактов, помогают находить бизнес-партнеров, — отметила Диана Зевакина.

Обучение нацелено на формирование и развитие компетенций для ведения своего дела и будет проходить в очном формате в Волгоградском институте бизнеса до 30 марта. Участие в программе позволит предпринимателям не только получить новые знания для развития своего дела, но и сделать первый шаг к участию в конкурсе на получение грантов.

— Мы реализуем грантовую программу для предпринимателей с 2019 года, за это время общая сумма финансирования выросла в разы — в этом году она превысила 93 миллиона рублей. За четыре года действия программы более ста предпринимателей получили гранты, что помогло им в продвижении, — отметил директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

По итогам прошлого года участниками программы стали более 60 человек. С начала текущего года две волны обучения объединили уже 42 слушателя. Всего до конца 2023-го запланировано еще пять образовательных циклов.

Зарегистрироваться на обучение можно на сайте mspvolga.ru в разделе «Мероприятия». Бесплатные образовательные курсы — одна из мер государственной поддержки предпринимателей. Участники программы также могут рассчитывать на консультацию от специалистов центра «Мой бизнес», получить услуги по вопросам финансового планирования, маркетингового, правового и информационного сопровождения деятельности.

Только за последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова были разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики на 17 млрд рублей. В прошлом году 83 молодых специалиста, прошедших грантовый смотр, получили 40 млн рублей. Подать заявку на грант можно уже и в этом году.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально